Войти на сайт
» Ваши новости

http://webzonne.ru/

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Борьба с плодожоркой на фруктовых деревьях

25.04.2024     Автор: Гость

Использование «хмельных» ловушек



Много лет пользуюсь таким методом борьбы с плодожоркой. Развешиваю на плодовых деревьях бутылки с перекисшим квасом или кефиром, или забродившим вареньем. А можно воспользоваться всем этим вместе.

На одно взрослое дерево потребуется 3-4 бутылки, которые размещаются в разных частях кроны.

Время от времени из бутылок нужно убирать содержимое (насекомых, павших во время пиршества) и наливать новую порцию хмельного зелья.

Минус этого способа: вместе с плодожорками в банках могут погибнуть и некоторые полезные насекомые, к сожалению.
Но если учесть, что при обработке деревьев инсектицидами полезных насекомых уничтожается несоизмеримо больше, то этот способ можно считать относительно гуманным. Зато фрукты не поливаются никакой гадостью!

В результате такой "упоительной" борьбы с плодожоркой собранные в моём саду яблоки и груши совершенно чистые - ни червячка!

Такой простой и эффективный метод борьбы с плодожоркой я практикую уже не один год, поэтому могу назвать свой опыт успешным!
Проверен он и практикуется не только мной, но и многими моими знакомыми, которые таким образом избавляют свои сады от плодожорки.





Возможно, кому-то из садоводов не понравится вид развешанных в кроне деревьев бутылок.

Сейчас в продаже появились специальные банки-ловушки для насекомых, которые выглядят более эстетично, чем обрезанные пластиковые бутылки. Принцип их применения и размещения в саду аналогичный.




Просмотров: 2203   | Комментарии: (0)
Любимый сад
Новые публикации
Популярные статьи