Войти на сайт
» Ваши новости

http://webzonne.ru/

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Как избавиться от мух

19.04.2024     Автор: Гость

Мухи, несмотря на их внешнее сходство, в зависимости от типа питания подразделяются на несколько групп. Распространенные полифаги, которые способны потреблять разнообразные продукты животного и растительного происхождения. Мухи наносят весьма ощутимый вред животноводству. Они не только беспокоят животных, что, наконец, приводит к снижению производительности, но и очень часто являются механическими, а иногда даже и биологическими переносчиками возбудителей инфекционных болезней. Потому как на крупных животноводческих фермах, так и в частных хозяйствах борьба с мухами летом – это очень актуальная проблема.

Цель наиболее эффективных профилактических мер избавления от мух – создать такие условия, при которых мухи не смогут размножаться.

Цикл развития домашней мухи следующий: муха откладывает яйца в разные нечистоты (чаще всего это навоз), через некоторое время из яиц выводятся личинки, из личинок – куколки, а из куколок – взрослые насекомые. Но обязательным условием превращения личинки в куколку является проникновение личинки из навоза в почву.

Именно здесь мы и можем вмешаться и не дать завершиться размножению. Для этого необходимо оставлять навоз и другие нечистоты на бетонированной площадке. Все личинки, которые выходят из яиц, тут же в навозе и погибнут, потому что не смогут проникнуть в почву через бетон. В идеале желательно по периметру бетонной площадки сделать небольшую канавку, и заполнить ее каким-нибудь инсектицидом. Тогда даже единичные личинки не смогут переползти через край площадки и попасть в почву. Конечно, чтобы избавиться от мух одновременно необходимо строго соблюдать зоогигиенические требования: своевременно убирать грязь, остатки кормов, держать в чистоте кормушки, молочную посуду и другой инвентарь.

Мероприятия по истребелнию мух направлены на уничтожение половозрелых насекомых и их личинок. Они менее эффективны, чем профилактические, однако их нужно в случае необходимости применять. Различают механические (липкая бумага, различные типы ловушек для мух, защитные сетки и др.) и химические методы. В последнем случае для борьбы с вредными насекомыми используют инсектициды, но следует знать, что среди них нет ни одного препарата, который действовал бы только на мух и не влиял негативно на животных или людей.

Следовательно, чтобы избавиться от мух, основными должны быть именно профилактические мероприятия.
Просмотров: 3392   | Комментарии: (2)
Любимый сад
Новые публикации
Популярные статьи