Войти на сайт
» Ваши новости

http://webzonne.ru/

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Курчавость листьев

24.04.2024     Автор: Гость

Появление курчавости листьев провоцирует влажная и холодная погода В качестве профилактики развития данного заболевания рекомендуется сажать персиковые деревья на солнечных участках с хорошей циркуляцией воздуха. Соблюдайте между деревьями и другими садовыми растениями достаточное расстояние.

Очень важно своевременно обработать дерево подходящим фунгицидом, только в таком случае опрыскивание возымеет нужное действие. Опрыскивание - это профилактический метод. Деревья рекомендуется опрыскивать в конце осени, когда они сбросят листья, и ранней весной, перед началом цветения.

Уход
Борьба с поражением деревьев курчавостью листьев - очень длительный процесс. Если летом дерево было серьезно поражено, то осенью и затем весной обработайте его бордосской жидкостью или медным купоросом.
Следите за погодой. Если в конце зимы наступает нехарактерное для этого времени года потепление, то обязательно повторно опрыскайте деревья. Не забывайте, что опрыскивание проводят в начале набухания почек. Если летом в результате поражения курчавостью листьев, дерево потеряет большую часть листьев, оно может не перенести зиму. Чтобы помочь дереву, замульчируйте пристволь¬ную область компостом.

Погода
Опрыскивайте растения фунгицидными препаратами только в сухую и безветреную погоду. Дождевые капли смывают препарат на землю, а ветер переносит их на другие растения. Лучше всего опрыскивать растения вечером.

Календарь садовода
Конец весны. Удаление листьев. Удаляйте пораженные молодые листья и собирайте опавшие с больных деревьев листья. Пораженные листья сжигайте.
Осень. Первое опрыскивание. Опрыскивайте деревья подходящим фунгицидом. Операцию проводите после того, как с дерева опадут листья.
Следующая весна. Второе опрыскивание. Перед цветением (розовый бутон) повторно опрыскайте деревья. Вместо фунгицидов можно использовать бордосскую жидкость.

По материалам журнала «Сад моей мечты»

Просмотров: 2355   | Комментарии: (0)
Любимый сад
Новые публикации
Популярные статьи