Войти на сайт
» Ваши новости

http://webzonne.ru/

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Насосы для бассейна

24.04.2024     Автор: Гость

Хотите иметь собственный бассейн? Все чаще владельцы загородных домов предусматривают в проекте своего жилища этот элемент. Но, чтобы правильно оборудовать бассейн, необходимо грамотно подойти к выбору главного его элемента — насоса для бассейна. На что же следует обращать внимание при покупке этого оборудования?

Фильтрация басейна


Именно от того, какой насос вы поставите в свой бассейн, будет зависеть чистота воды в нем. Большинство современных моделей насосов для бассейна оснащены собственными системами фильтрации воды.

Перед тем как купить насос для бассейна, необходимо оценить предполагаемую степень интенсивности загрязнения воды. От этого зависит, какой из видов фильтра должен быть установлен вместе с насосом. Соответственно будет варьироваться и цена агрегата.

Стандартным вариантом насоса для очистки бассейна считается прибор, рассчитанный на перекачку чистой воды. Поэтому вы вполне можете купить для бассейна насос-фильтр, который задерживает только крупные частицы.

Мощность


Следующим важным при выборе насоса для бассейна фактором является мощность прибора. Не стоит переплачивать за большую мощность для небольшого бассейна. С другой стороны, маломощный агрегат может не справиться со своей задачей. Чтобы правильно рассчитать, какая производительность насоса вам необходима, необходимо еще до покупки точно знать объем бассейна. Мощность насоса должна составлять четверть от этой цифры.

Обогрев басейна


Будет это открытый бассейн или расположенный внутри помещения, но наверняка воду в нем придется подогревать. Эту функцию тоже можно возложить на насос. В последние годы тепловые насосы уже доказали свою эффективность и экономичность по сравнению с альтернативными нагревательными системами.

Цена насоса для бассейна, который будет самостоятельно подогревать воду, выше, чем обыкновенной помпы, но эта разница вполне компенсируется тем, что прибор самостоятельно справится со всеми задачами по содержанию бассейна в порядке.

И еще один важный момент, о котором следует помнить: установку насоса для бассейна лучше доверить профессионалам. Это станет залогом долгой и эффективной службы прибора.
Просмотров: 1624   | Комментарии: (1)
Любимый сад
Новые публикации
Популярные статьи