Войти на сайт
» Ваши новости

http://webzonne.ru/

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Покупка цветочных луковиц

29.03.2024     Автор: Гость

Покупка цветочных луковиц
Текст: Ирина Бочкова


Тщательный выбор посадочного материала - залог будущей декоративности растений.

Лучше всего покупать луковицы в августе–сентябре. В это время продается посадочный материал нового урожая – самый качественный. А, например, в мае–июне могут попасться те, которые образовались после выгонки цветов к 8 Марта. Получить из них на следующий год цветы, как правило, невозможно.

При выборе луковиц надо обращать внимание на их внешний вид и размер. У качественного посадочного материала нет видимых признаков механического повреждения и грибных болезней и хорошо развиты кроющие чешуи (за исключением лилий, у них таких чешуй нет). Чем луковица крупнее, тем она лучше. Самые хорошие и самые дорогие – луковицы разбора "экстра", их, как правило, используют на выгонку в закрытом грунте. Для сада вполне подойдут луковицы 1-го и 2-го разбора, а вот если вы приобрели луковицы 3-го разбора или детку, то не надейтесь на цветение следующей весной.

Покупая луковицы, мы всегда немного рискуем, так как их качество в первую очередь зависит от совести поставщика. Если купленные луковицы весной не зацвели, в этом вряд ли есть ваша вина (очень трудно испортить хороший посадочный материал даже неправильной посадкой). Скорее всего, луковицы хранились летом при несоответствующей температуре.

Фото Голландского цветочного совета.
Просмотров: 1210   | Комментарии: (0)
Любимый сад
Новые публикации
Популярные статьи