Войти на сайт
» Ваши новости

http://webzonne.ru/

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Полезные советы
Все сорта и создаваемые гибриды томатов делятся на ранние, ранне-средние, средние, средне-поздние и поздние. В чем же их различие? А оно в разных сроках появления первой цветочной кисти.
Просмотров: 1846   |
Семенами размножаются однолетние, двулетние и некоторые многолетние растения (водосбор, люпин, дельфиниум, купальница и т.п.). Созревают семена к концу лета - осенью. Срок сбора семян зависит от времени созревания. Лучше собирать уже зрелые семена, у них высокая всхожесть и они дольше хранятся. Но не всегда можно получить зрелые семена на корню. У некоторых растений с длительным сроком цветения (астры, львиный зев) семена приходится доводить до состояния зрелости - дозаривать.
Просмотров: 1385   |

Готовим почву осенью

26.01.2013     Автор: tanuha

Категория: Полезные советы


Правильно подготовленная почва осенью для следующего сезона - это стопроцентная гарантия отличного урожая!

Просмотров: 957   |
Есть способ, заставить раньше цвести в саду поздние хризантемы и многолетние астры. 



Просмотров: 6359   |
Чтобы успешно вырастить цветочные растения, нужно приложить много заботы, внимания и обладать определенными знаниями. Растения нужно правильно разместить, найти каждому наиболее подходящее место. Одни любят солнце, другие влаголюбивые, и от солнца они погибнут.

Если предназначенный для цветника участок не защищен от ветров, то не следует сажать там высокорослые растения. Подвязка не всегда красива, а без нее ветер может поломать растения.

Самое главное - это положительные эмоции

Просмотров: 5562   |

Чёрная плёнка в саду

02.12.2012     Автор: tanuha

Категория: Полезные советы

«Хочу рассказать об использовании черной пленки. Я на нее сажаю
помидоры и огурцы.
Просмотров: 3158   |

Почему не цветут пионы

10.10.2012     Автор: tanuha

Категория: Полезные советы

У меня вдоль тропинки к дому растут 6 кустов пионов. Они уже несколько лет не цветут, образуют бутоны с горошину, которые вскоре чернеют. Пионы, которые растут отдельно от этих, цветут хорошо. Что можно сделать?"
Просмотров: 1353   |
Хорошо влияют на все растения, поддерживают общий тонус: крапива, ромашка, тысячелистник, валерьяна, одуванчик.
Просмотров: 2183   |
Для ускорения созревания и получения более высоких урожаев помидоры пасынкуют.
Просмотров: 1411   |
Экологическое земледелие, в основе которого лежит отказ от применения минеральных удобрений и пестицидов, наряду с комплексом мер, повышающих плодородие почвы и защитные свойства растений, предусматривает присутствие на садовом участке некоторого количества сорняков. При правильном использовании их полезные свойства проявляются: в алеллопатическом воздействии на культурные растения, в улучшении свойств почвы, в защите растений от вредителей и болезней.
Просмотров: 1863   |
« 1 2 3 4 5 6 7 8 »
Любимый сад
Новые публикации
Популярные статьи