Войти на сайт
» Ваши новости

http://webzonne.ru/

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Проблема с летним посевом виол

25.04.2024     Автор: Гость

В этом году пыталась несколько раз сеять летом анютины глазки, но не взошло ни одного растения! Семена были от разных фирм, и указанный на пакетах срок годности ещё не вышел. В чем может быть причина отсутствия всходов, и как можно получить хорошую рассаду?

Проблема с летним посевом виол чаще всего связана с жарой и засухой, а анютины глазки успешно всходят именно при прохладной погоде и при постоянном поддержании достаточной влажности почвы на грядке с посевами. Поэтому при несоблюдении этих двух важных условий даже качественные семена виол летом могут не взойти.

Если место летнего посева виол не беспокоить, то посеянные семена могут взойти в саду при наступлении прохлады осенью (однако в этом случае сеянцы могут вымерзнуть суровой зимой) или весной.

Дорогие семена ценных гибридных виол я предпочитаю сеять дома зимой, а весной выращиваю рассаду на застекленной лоджии. В этом случае их семена всходят стопроцентно, а сеянцы виол отлично развиваются в прохладных условиях – не вытягиваются, хорошо кустятся, рано зацветают.

О том, как вырастить хорошую рассаду, читайте в статье Людмилы Режновой Анютины глазки в однолетней культуре.

Семена виолы можно посеять в саду и осенью, когда установится стабильно прохладная погода.


http://gardenia.ru

Просмотров: 1199   | Комментарии: (0)
Любимый сад
Новые публикации
Популярные статьи