Войти на сайт
» Ваши новости

http://webzonne.ru/

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Растения против вредителей

20.04.2024     Автор: Гость

Против гусениц и личинок пилильщиков используют водные настои болиголова пятнистого. Измельченные зеленые части растирают в виде кашицы с водой из расчета 1 кг растения на 2 л воды. Отжимают жидкость, заливают выжимки 15 л водыипосленастаиваниявтечение6-12 часов вновь отделяют жидкую часть и смешивают с раствором, полученным ранее.

Опасным вредителем является малиново-земляничный долгоносик. Для борьбы с ним используют настой полыни горькой. Для его приготовления 300 г полыни заливают водой. Настаивают в течение суток. Затем кипятят 25 ми-5™. Процеживают и разбавляют водой в пропорции 1:1. Опрыскивают. Повторяют процедуру через 5 дней. Опрыскивание проводят в период бутонизации.

Настой лопуха помогает избавиться от капустной белянки, совки, моли, тли, луговых клопов, табачных трипсов. Свежие листья измельчают, половину ведра массы заливают теплой водой. Через 2-3 дня настой готов. К готовому препарату можно добавить 30 г мыла. Растения обрабатывают во время лета бабочек, выхода из яиц гусениц. Опрыскивание можно проводить 3-4 раза за сезон с интервалами 7-8 дней.
Просмотров: 1356   | Комментарии: (0)
Любимый сад
Новые публикации
Популярные статьи