Войти на сайт
» Ваши новости

http://webzonne.ru/

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Фазы луны на 2015 год

25.04.2024     Автор: Гость

Водолей - (сухой, бесплодный) - Можно собирать плоды для хранения. Полоть, пропалывать, бороться с вредителями.
Рыбы - (влажный, плодородный) - Полив, подкормка. Растения, которые требуют развития корней, садим и сеем в этот период.
Овен - (не обрезать деревья) - Собранные в это время плоды будут хорошо храниться. Хорошо будет расти зелень. Сеют то, что идет сразу на потребление.
Телец - (влажный, плодородный) - В это время не рекомендовано собирать семена. Хорошо приживаются пересаженные деревья и кустарники. Сеют овощи с длительным периодом роста.
Близнецы - (знак Воздуха, сухой, бесплодный) - В таком знаке хорошо собирать овощи и фрукты для длительного хранения. Так же заготавливают лекарственные растения. Проводится обрезка деревьев и кустарников. Сеять и пересаживать только вьющиеся растения.
Рак - (влажный, плодородный) - Не садить то, что растет в высоту. Проводить подкормки, поливы. Очень хорошо будут приживаться пересаженные растения. Так же посадите деревья, виноград.
Лев - (сухой и бесплодный) - Не проводить операции связанные с обрезкой, катаровкой. Собирать плоды для хранения. Посадка декоративных кустарников и деревьев. Заниматься прополкой. Можно выкапывать корнеплоды.
Дева - (нейтральный, малоплодородный) - В это время не заниматься пересадкой и посадкой фруктовых деревьев. Сеять не ароматные цветы, не плодоносящие кустарники и деревья.
Весы - (влажный и плодородный) - Посев растений из которых будете собирать семена. Можно заготавливать семена. Все можно садить и пересаживать, особенно корневые культуры.
Скорпион - (влажный, плодородный) - Не обрезать, не прищипывать, не пасынковать. Можно поливать, но не удобрять. Все можно садить и пересаживать. Овощи, посеянные в этот период, будут хорошо храниться.
Стрелец - (сухой, малоплодородный) - Не проводить поливы, не обрезать. Время прополки и борьбы с сорняками. Собирать семена, плоды, овощи. Сеять растения растущие вверх, зелень, травы.
Козерог - (нейтральный, плодородный) - Комнатные растения не пересаживают. Хороший срок для подзимних посевов, проведения сбора урожая для хранения. Время пересаживать садовые растения, сеять овощные культуры.

 

 

 

 

Просмотров: 1717   | Комментарии: (0)
Любимый сад
Новые публикации
Популярные статьи