Войти на сайт
» Ваши новости

http://webzonne.ru/

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Подбор трав

23.04.2024     Автор: Гость

При выборе трав необходимо следует обращать внимание не только на условия их произрастания, но и стиль садового участка. Например, для каменистого ландшафта лучше всего подходит компактный иберис – стелющееся вечнозеленое растение. Весной оно покрывается мелкими белыми цветочками. Кроме него следует обратить внимание на овсяницу сизую – медленнорастущую, засухоустойчивую карликовую культуру. Также хороши различные виды трав для насаждения в хвойных садах и на болотистых садовых участках. Для посадки в подвесных корзинах и контейнерах обычно используют разновидности осоки – солнцелюбивой и буйно растущей культуры. 

Кроме того, травы различных оттенков часто включаются в клумбы вместе с цветущими растениями. Трава может быть голубая, зеленая, бронзовая, фиолетовая, красная, золотистая, с окантовкой листочков или без неё. Современный ландшафтный дизайн предполагает даже устройство клумб, целиком состоящих из различных видов трав. Ближе к бордюрам можно высадить ароматные пряные травы, такие как тимьян, лаванду, мяту.

Как и все растениям, трава требуется уход. Осенью нужно обрезать одеревеневшие стволы, обрывать головки с семенами, чтобы предотвратить самосад. Для уничтожения паразитов используют пестициды. Влаголюбивые культуры нуждаются в регулярном поливе. Перед посевом травы необходимо произвести дренаж почвы. Для борьбы с сорняками необходимо посыпать почву мелким гравием или кусочками коры, которая обогащает землю компостом. Травы растущие в горшках и контейнерах требуют подкормки органическими удобрениями.

Просмотров: 1241   | Комментарии: (0)
Любимый сад
Новые публикации
Популярные статьи