Войти на сайт
» Ваши новости

http://webzonne.ru/

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Полезные советы

Огород поздней осенью

30.11.2011     Автор: tanuha

Категория: Полезные советы

Поздней осенью у дачника тоже есть заботы. Настало время убирать последнее, что осталось еще расти: зимние сорта белокочанной капусты, капусту брюссельскую и листовую, шпинат. Крепкие, хрустящие кочаны аккуратно срезают и закладывают на хранение в погреба, на утепленные лоджии и другие холодные, но не промерзающие помещения.
Просмотров: 1370   |

Посадки многолетников

15.11.2011     Автор: tanuha

Категория: Полезные советы

Места для посадки многолетников следует выбирать тщательно, так же как для деревьев и кустарников, - ведь на одном месте они находятся по нескольку лет. Хорошее решение - посадка широкой полосой вдоль дорожки или группой в палисаднике.
Просмотров: 1436   |

Как избавиться от мух

13.11.2011     Автор: tanuha

Категория: Полезные советы

Мухи, несмотря на их внешнее сходство, в зависимости от типа питания подразделяются на несколько групп. Распространенные полифаги, которые способны потреблять разнообразные продукты животного и растительного происхождения. Мухи наносят весьма ощутимый вред животноводству. Они не только беспокоят животных, что, наконец, приводит к снижению производительности, но и очень часто являются механическими, а иногда даже и биологическими переносчиками возбудителей инфекционных болезней. Потому как на крупных животноводческих фермах, так и в частных хозяйствах борьба с мухами летом – это очень актуальная проблема.
Просмотров: 3395   |

Желтеет и сохнет чеснок

13.11.2011     Автор: tanuha

Категория: Полезные советы

Вопрос: Желтеет и сохнет чеснок на грядке. Слышала, что надо поливать солевым раствором. Так ли это и что после этого будет расти на этой грядке?
Просмотров: 6096   |

Большинство срезанных цветов лучше всего сохраняются при температуре около 5 градусов Цельсия. То есть, для их хранения подойдет даже обычный бытовой холодильник. Срок хранения, в среднем - 5 дней, хотя, конечно же, живые цветы имеют индивидуальность, и допустимый срок хранения для разных цветов будет не одинаков.

http://cveti.ucoz.ua

Просмотров: 1391   |

 

Для того, чтобы продлить жизнь срезанным цветам, существует немало хитростей. Конечно, для каждого вида цветов срок жизни не одинаков, но, тем не менее, если придерживаться некоторых правил, то Вы сможете намного дольше любоваться этой красотой.

http://cveti.ucoz.ua

Просмотров: 6947   |

Не все цветы мирно уживаются в одной вазе!

http://cveti.ucoz.ua

Просмотров: 3473   |

Курчавость листьев

12.11.2011     Автор: tanuha

Категория: Полезные советы

Курчавость листьев - это грибковая инфекция, которую вызывает гриб Tapbrina deformans. Это заболевание чаще всего поражает листья персиков и нектаринов. Заболевание проявляется в искривлении побегов, укорачивании и утолщении междоузлий и деформации листьев.
Просмотров: 2355   |


Обязательно проведите осеннее опрыскивание деревьев и кустарников от грибных инфекций, даже если признаков болезней нет. Это очень эффективная и экологически безопасная мера: после листопада можно использовать обеззараживающие растворы высокой концентрации без опасений, что они обожгут листья или попадут в плоды.
Просмотров: 2547   |

Прищипка и пасынкование

20.10.2011     Автор: tanuha

Категория: Полезные советы

Прищипка и пасынкование - несложные, но нужные работы по саду. Важно только знать, какие растения и когда нуждаются в этом.

http://www.mukhin.ru

Удаление точки роста на стебле называют прищипкой.

Просмотров: 11603   |
« 1 2 ... 5 6 7 8 »
Любимый сад
Новые публикации
Популярные статьи