Войти на сайт
» Ваши новости

http://webzonne.ru/

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Скумпия обыкновенная - Желтинник

23.04.2024     Автор: Гость

Если Вы не знаете и ни разу не видели такого дерева – этот материал восполнит этот пробел. Потому что дерево уникальное, ни на какое другое не похожее. Индивидуальность полнейшая! Думаю, уже даже по фото Вы поймете это. Оно так необычно после цветения. Цветоножки покрываются длинными пушистыми волосками и создается впечатление, что деревце окутало бледно-розовое облако или оно вдруг надело парик. И такая красота с конца июня до начала декабря. К этому еще листья осенью становятся ярко желтыми или пурпурными.

А растет скумпия быстро, к плодородию нетребовательна, но все же больше любит известковые почвы и дренаж. Молодые саженцы лучше укрывать на зиму, с возрастом морозостойкость повышается. Сажать надо на солнечных участках, избегая места с избыточным увлажнением. Засухоустойчива. Нуждается только в санитарной обрезке. Живет 50 и более лет. Вредителей не боится.

Растет либо деревом до 4-5 метров с шаровидной либо зонтикообразной формой либо кустарником высотой до 1, 5 – 2,5 метра. Выведена скумпия и с плакучей кроной.

Понятно, даже один экземпляр скумпии достаточен, чтобы по-настоящему украсить любой участок. Она подойдет и к парадной зоне и к зоне отдыха. А посаженная у скамейки - создаст прекрасную тень. Замечательно будет выглядеть и живая изгородь из скумпии, растущей кустом.



http://www.sadby.org

Просмотров: 998   | Комментарии: (0)
Любимый сад
Новые публикации
Популярные статьи