Войти на сайт
» Ваши новости

http://webzonne.ru/

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Идеи оформления участка

Цветник своими руками

24.02.2013     Автор: tanuha

Категория: Идеи оформления участка

Каждое растение ассоциируется с определенным пейзажем, с определенным стилем цветника - лесным, луговым, деревенским, садовым... Учитывайте это и подбирайте для цветника растения одного типа.
Просмотров: 2871   |

Садовые бонсаи

24.02.2013     Автор: tanuha

Категория: Идеи оформления участка

Техника бонсаи зародилась в Японии примерно тысячу лет назад. Растущее в маленькой емкости взрослое растение, имеющее миниатюрный вид, смотрится очень прелестно. С первого взгляда можно подумать что бонсаи предназначены только для комнатных условий, но будьте начеку. Такие распространенные растения, как клены, можжевельники, сосны и т. п. принадлежат к группе садовых бонсаи - их можно вносить в помещение только на 4 - 5 дней.
Просмотров: 1957   |
К особого рода декоративным устройствам, в том числе как из древесных, так и травянистых растеий, относится вертикальное озеленение. Обычно вьющиеся растения, в том числе травянистые, применяют для украшения зданий, сооружений, разного рода архитектурных объектов.
Просмотров: 1981   |

Живaя изгоpoдь.

22.01.2013     Автор: tanuha

Категория: Идеи оформления участка

Посадочный материал для живой изгороди можно брать в питомнике, но вполне можно вырастить и самим из семян или черенков. Для создания стриженых изгородей подходящим материалом являются такие вечнозеленые растения, как калина, лавровишня, бересклет, бирючина, лавр.
Просмотров: 4003   |
Ассортимент растений, который можно выращивать в вазах и переносных контейнерах, очень разнообразен. Красиво смотрятся различные виды однолетников с компактными кустиками или свисающими побегами (настурция, петуния, лобелия). 
Просмотров: 1952   |

Композиции

06.01.2013     Автор: tanuha

Категория: Идеи оформления участка

Клумбы, рабатки, бордюры, солитеры, партеры.
Просмотров: 1978   |

Сад контрастов

06.01.2013     Автор: tanuha

Категория: Идеи оформления участка

Не тратьте баснословные деньги из семейного бюджета на бесконечную покупку саженцев. Приведите в порядок уже имеющиеся! Уделите им внимание!

http://www.sadby.org/vypusk-35

Просмотров: 1809   |

Коврики для участка – они не для удобства, они для КРАСОТЫ!
Просмотров: 2185   |

Живая чудо- беседка

10.10.2012     Автор: tanuha

Категория: Идеи оформления участка

Каких только беседок сейчас не существует: деревянные, металлические, каменные, открытые, закрытые и т.д. И если Вы или Ваши близкие владеют хотя бы небольшими навыками в строительстве, вполне по силам сделать беседку и самому.
Просмотров: 1769   |
Ну что, уже болит спинка от весенне- летних полевых работ? Но это ничего ведь плоды труда видны воочию: стоят аккуратные грядки, радуют цветочки, к появлению которых каждый новый сезон относишься как к чуду!
Они как самое сильное тонизирующее и бодрящее средство: так и вливается дополнительная жизненная энергия, охватывает необъяснимая радость. Снова ты готов мечтать, придумывать, творить.
Просмотров: 1226   |
« 1 2 3 4 »
Любимый сад
Новые публикации
Популярные статьи