Войти на сайт
» Ваши новости

http://webzonne.ru/

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Плющ

26.04.2024     Автор: Гость

Плющи образуют чудесные зелёные "ширмы" в качестве лиан и "ковры" в качестве почвопокровных растений. Однако эти красивые, простые в выращивании растения с вечнозелёными кожистыми листьями и мелкими цветками годятся для круглогодичного выращивания в открытом грунте лишь в регионах с тёплой зимой.

Имеется много разновидностей плюща обыкновенного, отличающихся формой, размером и окраской листвы: с разрезными, гофрированными, пёстрыми (белоокаймлёнными, золотисто-пёстрыми, с красными полосами в осенний период и др.) листьями. Мастера фэн-шуй считают, что плющ создаёт в саду атмосферу покоя.

При выращивании в саду плющ ценится за неприхотливость: засухоустойчивость, нетребовательность к почвам, теневыносливость. Плющ прекрасно растёт под пологом деревьев и кустарников, взбирается по камням и опоре (специально сооруженной или по стволам растений). Невзрачные, но очень медоносные мелкие зеленовато-жёлтые цветки плюща привлекают во время цветения гудящие тучи разнообразных насекомых и пчёл (получаемый от плюща белый и очень плотный позднеосенний мед называется "каменным").

Елена Зиборова
Просмотров: 1711   | Комментарии: (0)
Любимый сад
Новые публикации
Популярные статьи