Войти на сайт
» Ваши новости

http://webzonne.ru/

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Системы полива

Капельный полив своими руками

22.01.2013     Автор: tanuha

Категория: Системы полива

Оптимальным можно считать такой полив, при котором в почву свободно поступает не только вода, но и воздух. В полной мере этому требованию отвечают лишь системы капельного полива. Простую, доступную в изготовлении и неприхотливую в эксплуатации, систему можно изготовить и самостоятельно.
Просмотров: 6814   |

Полив и орошение растений

22.01.2013     Автор: tanuha

Категория: Системы полива


Растения большей частью состоят из воды, без которой они не могут жить (например, овощи состоят из воды на 95 %). Одних осадков недостаточно для обеспечения садовых растений требуемым количеством воды. Весной и ранним летом, в самое основное время роста, во время плодоношения и образования новых почек, а также при длительной засухе требуется дополнительная вода. Поэтому расход воды определяется различными факторами.
Просмотров: 1387   |

Капельный полив

22.01.2013     Автор: tanuha

Категория: Системы полива


Системы капельного орошения — наиболее приемлемый способ орошения также и с точки зрения сохранения плодородия почвы и экологии в целом.

 
Просмотров: 6897   |

Что такое гидропоника

20.10.2011     Автор: tanuha

Категория: Системы полива

Что такое гидропоника

Гидропоника (от греч. hydor – вода и pónos – работа) — технология выращивания растений без почвы на водных питательных растворах. Корневая система растения развивается и удерживается в субстрате (не имеющим питательного значения). Гидропонная технология выращивания обеспечивает больший урожай чем в почве, при равных условиях.

http://growclub.org
Просмотров: 4143   |
Любимый сад
Новые публикации
Популярные статьи