Войти на сайт
» Ваши новости

http://webzonne.ru/

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Альпийская горка

Альпинарий

06.04.2013     Автор: tanuha

Категория: Альпийская горка

К альпинарию, или иначе альпийская горка, в последние годы резко возрос интерес. Прежде чем создавать это элемент ландшафтного дизайна, необходимо все тщательно продумать. Альпинарий на маленьком садовом участке будет смотреться громоздко и нелепо. Альпийская горка должна смотреться максимально естественна и напоминать вершину горы, усеянную как бы случайно поселившимися там растениями и цветами.


Просмотров: 1543   |
При устройстве альпийской горки нужно добиваться максимальной естественности. Для такого рода устройств применимы растения высокогорий, карликовые, стелющиеся формы, хорошо сочетающиеся с камнем. 
Просмотров: 2313   |
Хочу соорудить своими руками подобие альпийской горки, с которой бы тёк ручей в искусственный водоем, который тоже хочу сделать сама. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно осуществить свою мечту, и какие растения можно посадить на склонах водопада.
Просмотров: 1932   |
Как уничтожить плодожорку, не прибегая к помощи ядов? Эта проблема волнует не одно поколение садоводов. Метод борьбы с плодожоркой заключается в обработке деревьев водой, подогретой до температуры 60 градусов. Пока вода долетает до листьев яблони через распылитель опрыскивателя, ее температура снижается на 5—10 градусов, что безопасно для растения и губительно для гусениц. Как только на них попадает горячая вода, они тут же падают с дерева замертво.
Просмотров: 1828   |
Любимый сад
Новые публикации
Популярные статьи