Войти на сайт
» Ваши новости

http://webzonne.ru/

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Взрослые растения зимой

А какая же будет зима?

14.11.2011     Автор: tanuha

Категория: Взрослые растения зимой

Некоторые приметы по предсказанию особенностей зимы, которые обычно сбываются:
Просмотров: 1045   |
Фуксии хранятся зимой на лоджии в виде черенков, укоренённых осенью. Горшочки с черенками фуксий устанавливаются в ящики, которые затем засыпаются песком или опилками. Полив растений ведётся по мере необходимости (можно увлажнять и опилки).За период зимнего сна молодые фуксии одревесневают и набираются сил. Весной из таких череночков вырастают очень крепкие, жизнеспособные растения.
Просмотров: 2919   |
Подзимний посев давно зарекомендовал себя как наиболее результативный и целесообразный: именно из семян получают наиболее перспективные и адаптированные к местным условиям растения.

http://www.vestnik-cvetovoda.ru
Просмотров: 2708   |
Успех хранения растений и посадочного материала в садовом прикопе по сравнению с погребом объясняется тем, что в погребе обычно хранится множество запасённых на зиму фруктов и овощей (яблоки, картофель, капуста и др.). Обильные выделения в воздух от хранящихся плодов (особенно в процессе гниения) часто влияют негативно на находящиеся рядом растения, даже если погребная вентиляция в порядке.

автор Зиборова Е.Ю
Просмотров: 3049   |
Как бы вы ни любили бегонии и георгины, фрезии и гладиолусы, не покупайте их клубни и луковицы в невероятном количестве. Не забывайте о том, что до следующего сезона их нужно будет еще сохранить.
Просмотров: 1646   |

Зима в небольшом пруду

14.11.2011     Автор: tanuha

Категория: Взрослые растения зимой

Как укрыть на зиму в небольшом пруду, глубина около 80см в глубокой и 40 см в прибрежной части донные (кувшинка белая) и прибрежные(белокрыльник и др.) растения на зиму. Можно ли применять пленочное покрытие и лапник поверх водной глади?
Просмотров: 1149   |
Просмотров: 2516   |
В регионах, где зимние климатические условия довольно сложные, садоводам приходится прилагать определённые усилия для того, чтобы многие виды садовых растений нормально перезимовали. Особенно это касается тех растений, которые в последнее время стали весьма распространёнными в любительском садоводстве и цветоводстве: розы, клематисы, хризантемы, луковичные, актинидия, садовая земляника, новые сорта малины, ежевика, др.
Просмотров: 1425   |
Наряду с надёжно зимующими в открытом грунте многолетниками (растущими "многие лета") и непременными однолетниками, чей век короток ("одно лето"), есть в саду отдельная группа цветов: являясь по природе многолетниками, они выращиваются как однолетники в регионах с холодной зимой. Эти теплолюбивые многолетники гибнут от мороза, не успев в условиях короткого лета полностью реализовать свои потенциальные возможности роста и цветения. Можно продлить им жизнь, если вовремя пересадить их осенью в горшки и сохранить дома до весны.
Просмотров: 2000   |
Любимый сад
Новые публикации
Популярные статьи