Войти на сайт
» Ваши новости

http://webzonne.ru/

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Луковичные и клубневые
Подснежник или галантус - это раннецветущее луковичное растение с линейными листьями и красивыми одиночными цветками. Используется для посадки в каменистых садах, бордюрах, групповых цветниках. Хорошо стоит в срезке.
Просмотров: 1017   |

Цикламен

13.12.2013     Автор: tanuha

Категория: Луковичные и клубневые

Цикламен (дряква) – это травянистое клубневое растение с симпатичными ароматными цветками, похожими на бабочек, и декоративными листьями.
Просмотров: 1276   |
Осенью наступает второй по значимости сезон расцвета луковичных, после весны. Нежные и изысканные, осеннецветущие луковичные средних широт добавляют свежие и прохладные оттенки к традиционной желто-багряной осенней гамме наших садов и пользуются особым успехом у насекомых-опылителей

  
Просмотров: 1654   |

Сроки посадки и время

30.10.2011     Автор: tanuha

Категория: Луковичные и клубневые

Главная забота при выращивании луковичных - вовремя выкопать и вовремя посадить. Если же времени для ухода за садом маловато, то надо подбирать цветы, учитывая длительность выращивания их на одном месте без выкапывания луковиц.

http://www.supersadovnik.ru

Просмотров: 1605   |
Покупка цветочных луковиц
Текст: Ирина Бочкова


Тщательный выбор посадочного материала - залог будущей декоративности растений.

Лучше всего покупать луковицы в августе–сентябре. В это время продается посадочный материал нового урожая – самый качественный. А, например, в мае–июне могут попасться те, которые образовались после выгонки цветов к 8 Марта. Получить из них на следующий год цветы, как правило, невозможно.


http://www.supersadovnik.ru

Просмотров: 1209   |



Текст: Ирина Бочкова

Использованы фотографии: ИД "Бонниер Пабликейшенз"


Луковичные цветы можно сажать не только в цветнике или рабатке перед домом. В последнее время их часто высаживают в миксбордерах между многолетниками, и даже в специальных корзинах или горшках.

http://www.supersadovnik.ru
Просмотров: 1685   |
Луковичные и мелколуковичные – это разные группы растений. Но и у тех, и у других именно луковица запасает питательные вещества.

К луковичным относятся знакомые всем нам растения: нарциссы, тюльпаны, гиацинты, лилии...

Мелколуковичными называют крокусы, подснежники, пролески, мускари, белоцветник, пушкинии, эрантис, эритрониум, рябчик (род рябчиков относится к мелколуковичным, хотя у рябчика императорского луковица очень большая), декоративные луки...

http://www.supersadovnik.ru

Просмотров: 1447   |
Делимся опытом


Советы по посадке и выращиванию луковичных цветов


• Луковичные обычно высаживают в конце сентября - ноябре, поскольку в этот условия для их роста наиболее благоприятны. Важно делать это именно осенью - тогда будущие растения как следует напитаются влагой, а весной зацветут обильно и полноценно.

http://www.supersadovnik.ru

Просмотров: 2270   |
Любимый сад
Новые публикации
Популярные статьи