Войти на сайт
» Ваши новости

http://webzonne.ru/

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Клумбы на газоне.

23.04.2024     Автор: Гость


Если вы определились с местом и формой для клумбы, то для начала вам необходимо наметить границы клумбы. В данном случае – форма клумб – полукруг, для того, чтобы наметить границы к двум колышкам привяжите веревочку нужной длины. На выбранном месте в центре вбейте один колышек в землю, а вторым очертите полукруг.

После того, как границы намечены - удалите лишнюю траву
по краю газона вбейте листы металла (или вкопайте листы рубероида например), для того, чтобы газонная трава не забивала цветы.
Чтобы усилить декоративный эффект клумбы – границы клумбы можно отсыпать речной галькой - большими камнями отметьте внутреннюю границу клумбы (ее нужно так же ограничить листами металла). Под основную массу гальки необходимо положить гео-текстиль, иначе растительность быстро забьет камни и вы никогда от нее не избавитесь!

Геотекстиль - нетканый материал, изготовленный из термически закрепленных бесконечных волокон из 100% полипропилена. Это обеспечивает стойкость к влаге и химическим соединениям, в частности к щелочам, кислотам, несклонность к гниению, влиянию многообразных грибков и плесени, грызунов и насекомых, прорастанию корней. Структура геотекстиля обеспечивает хорошие фильтрующие свойства. Благодаря оптимальному соединению своих характеристик геотекстиль, кроме традиционных применений в дорожных, дренажных и противоэрозийных конструкциях, широко используется при строительстве кровель, фундаментов, дренажей, землеустройстве и т.д.
Засыпьте сверху речной галькой и клумба на газоне готова. Такая клумба не боится дождя, сорняков и газонокосилки, по ней можно проехать колесиками и скосить газон вровень с камнями не применяя с триммер.


По материалам: Записки одной семьи
Просмотров: 3088   | Комментарии: (0)
Любимый сад
Новые публикации
Популярные статьи