Войти на сайт
» Ваши новости

http://webzonne.ru/

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Плетень

19.03.2024     Автор: Гость

Для декорирования садового участка очень хорошо подходит плетень. Плетень можно использовать с целью разделения зон участка или просто как декорацию.

  Для создания плетня не потребуется каких - либо навыков и специальных материалов. Плетень может сплести любой садовод, тем более что материалы он сможет взять прямо из своего сада. Для плетня подойдут ветки плодовых деревьев, которые остались после санитарной или формовочной обрезки; также хорошо использовать ветви ивы, березы и других гнущихся деревьев. По длине плетень может быть любой - это дело вашего вкуса. Плетень можно и оформить, например, повесить на него старую крынку, а рядом посадить подсолнухи или другие цветы.

Для плетения нам понадобятся металлические или деревянные колышки, проволока и секатор. Сначала вбиваем колышки в землю на глубину 15 см с расстоянием между ними 0.5 м для некрупных веток и от 0.5 до 1.0 м для крупных веток. Берем ветку и пропускаем ее горизонтально между колышками, если необходимо, то незаметно закрепляем проволокой. И так делаем до нужной высоты плетня. Все, плетень готов и вы можете оформлять его по своему вкусу.

Просмотров: 3036   | Комментарии: (0)
Любимый сад
Новые публикации
Популярные статьи