Войти на сайт
» Ваши новости

http://webzonne.ru/

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Коврики из растений и их оттенки

26.04.2024     Автор: Гость


Коврики для участка – они не для удобства, они для КРАСОТЫ!

Возьмем, например, коврик из живучки, причем соткать его можно двуцветным, используя зеленую и бордоволистную живучку. А еще добавим посередине вербейник монетчатый – и у нас будут уже три цвета на нашем полотне.

А какой же красивый и пестрый получится коврик из различных сортов колеуса. Причем, если тщательно подобрать сорта, которых на сегодняшний день предостаточно, то узоры могут получится просто фантастическими. Кстати, очень советую применять это растение на переднем плане и в клумбах, и на рабатках и для создания арабесок.


И конечно же верхом совершенства может стать коврик из почвопокровных роз. Хотите –сделайте его из белых роз и тогда назовете его «Белым облаком». Хотите – из желтых роз – это будет «Солнечная поляна». А хотите – из красных роз – и тогда ему подойдет имя «Любовь». И посвятить его можно любимому мужу, жене или даже подарить ко дню рождения. Удивительно , но я знаю одного мужчину, который вот уже несколько лет подряд дарит жене в подарок клумбы, причем очень красивые. Согласитесь, это безумно романтично и приятно.

Коврик из молодило необыкновенно элегантный и подойдет к парадной зоне, рядом с входом на участок, в дом. А если Вам нравится синий цвет – обратите свое внимание на вечнозеленый барвинок. Не успеет сойти снег, а коврик из этого растения уже будет украшать участок своим зелененькими глянцевыми листочками. А позже появятся синие цветочки.

Нравятся серебристо-белые оттенки? Тогда для создания живописного полотна подойдет цинерария, чистец, арабис, сантолина.


А еще с успехом можно использовать такие почвопокровные растения, как очитки, камнеломки, тиарелла, пахизандра верхушечная, ацена, иберис, обриетта, флокс шиловидный, ясколка, зеленчук, манжетка, седумы.

Что касается формы Ваших будущих ковриков – то они могут быть самыми разнообразными: круглыми, квадратными, шестигранными, восьмигранными, треугольными. То есть предпочтительны правильные геометрические формы. Но если у Вас сад в сугубо пейзажном стиле можно «соткать» коврик и неопределенной формы, но тогда пусть он сочетается с уже имеющимися на участке похожими формами и линиями.

Скажем у Вас извилистая дорожка, вдоль ее на каком-то отрезке и можно «положить коврик», который будет повторять плавный изгиб дорожки.

Но не забывайте, что как и за домашними ковриками, так и за дачными нужен постоянный уход. Первые мы чистим и моем, а вторые нуждаются в прополках, подкормках и поливах.



Источник: http://www.sadby.org/vypusk-49

Просмотров: 2200   | Комментарии: (0)
Любимый сад
Новые публикации
Популярные статьи