Войти на сайт
» Ваши новости

http://webzonne.ru/

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вазы и переносные контейнеры

27.04.2024     Автор: Гость

Ассортимент растений, который можно выращивать в вазах и переносных контейнерах, очень разнообразен. Красиво смотрятся различные виды однолетников с компактными кустиками или свисающими побегами (настурция, петуния, лобелия). В вазы и контейнеры также можно высаживать и двулетники, только после их отцветания, придется высадить туда же какие - нибудь однолетники. Многолетние растения тоже выращивают в вазах и контейнерах, единственный недостаток - зимой растения могут вымерзнуть.  

Прежде чем посадить растение в вазу и контейнер, нужно на дно емкости уложить дренаж, для того чтобы ваши растения не погибли если произойдет переувлажнение почвы. В зависимости от глубины емкости определяют толщину укладки дренажа, чем его слой толще, тем лучше, так как растения будут стоять на улице и подвергаться воздействию осадков, но не стоит забывать и о пространстве для роста корней растений. Если идут сильные дожди, то емкости с растениями лучше укрывать полиэтиленом, чтобы не допустить чрезмерного увлажнения почвы. Если контейнер легкий его можно занести в беседку или под крышу.

В засушливое лето емкости с растениями придется поливать чаще чем растения растущие в цветниках, так как влага из емкостей испаряется быстрее.

Почву для растений, выращиваемых в вазах и контейнерах можно использовать обычную садовую. Уход за растениями в контейнерах общий - подкормки, поливы, удаление отцветших соцветий, борьба с вредителями и т.д.



Просмотров: 1956   | Комментарии: (0)
Любимый сад
Новые публикации
Популярные статьи